肇庆校区

肇庆校区第十届银行技能业务大赛成绩

2014-05-05 09:59:38来源:教务科 编辑:教务科 字体:

广东金融学院第十届银行技能业务比赛(肇庆校区)决赛成绩(汉字录入)
系别 奖项 学号 姓名 比赛总分 初赛考核分 决赛考核分
工商管理系 一等奖 131524103 关淑雯 142.6 148 139
应用数学系 二等奖 131614111 张丽君 135.8 149 127
信用管理系 二等奖 131631140 敖铸锐 133 136 131
法律系 二等奖 131564119 陈东东 121.4 119 123
信用管理系 二等奖 131631448 符进源 119 128 113
信用管理系 三等奖 131631308 魏晓园 117.8 119 117
劳动经济与人力资源管理系 三等奖 131622145 张镕 111.6 108 114
劳动经济与人力资源管理系 三等奖 131625107 邓玉铃 110.2 115 107
财经传媒系 三等奖 131602248 潘文富 107.8 118 101
经济贸易系 三等奖 131585103 张艳萍 107.6 122 98
法律系 三等奖 131563105 林恒宙 107.4 120 99
信用管理系 三等奖 131631441 王捷挺 107 119 99
应用数学系 三等奖 131616243 陈文辉 105.6 117 98
工商管理系 三等奖 131521228 朱蕴仪 105.2 122 94
工商管理系 三等奖 131525205 丁晓玲 103.8 120 93
经济贸易系 三等奖 131585119 梁冠铭 103 118 93
信用管理系 三等奖 131631403 陈洁云 102.6 105 101
信用管理系 三等奖 131631401 江家晔 101.2 127 84
信用管理系 三等奖 131631434 陈靖诚 100.6 112 93
经济贸易系 三等奖 131583107 叶家希 99.4 115 89
信用管理系 优胜奖 131631305 谢伊彤 98.8 112 90
信用管理系 优胜奖 131631104 卓琪敏 98.6 98 99
工商管理系 优胜奖 131525118 杨茗涵 97.8 114 87
经济贸易系 优胜奖 131581240 吴浩宏 95.6 107 88
财经传媒系 优胜奖 131603246 翁广林 95.4 105 89
财经传媒系 优胜奖 131601246 黄江容 95.4 123 77
工商管理系 优胜奖 131525240 林恒宇 93.6 108 84
劳动经济与人力资源管理系 优胜奖 131625104 陈宇杰 93.4 118 77
应用数学系 优胜奖 131614122 黄一 92.6 107 83
工商管理系 优胜奖 131525232 陈俊源 92 113 78
信用管理系 优胜奖 131631126 黄洁瑕 91 97 87
劳动经济与人力资源管理系 优胜奖 131621219 廖美琪 90.2 116 73
工商管理系 优胜奖 131521122 吴泳文 89.2 106 78
信用管理系 优胜奖 131631430 曾旻琦 89 101 81
信用管理系 优胜奖 131631407 詹凯婕 86.4 93 82
经济贸易系 优胜奖 131581106 曾俏惠 85.6 97 78
信用管理系 优胜奖 131631115 罗淑媚 83.4 93 77
劳动经济与人力资源管理系 优胜奖 131621207 何宇 83.4 102 71
经济贸易系 优胜奖 131581133 陈美帆 83.2 109 66
信用管理系 优胜奖 131631423 陈慧 79.4 95 69
信用管理系 优胜奖 131631312 康小凤 75.8 104 57
信用管理系 优胜奖 131631433 刘陆施宇 71 101 51
信用管理系 优胜奖 131631302 张塔琳 71 92 51
财经传媒系 优胜奖 131603106 方欢 67.2 117 34
信用管理系 优胜奖 131631439 陈潇煜 56.6 92 33

广东金融学院第十届银行技能业务比赛(肇庆赛区)团体成绩表
班级 奖项 班号 点钞复赛得分 点钞决赛得分 点钞总分 汉字总分 团体总分 排名
信用管理(金融后台服务) 一等奖 1316314 8 11 19 56 75 1
信用管理(金融后台服务) 二等奖 1316313 8 16 24 47 71 2
信用管理(金融后台服务) 二等奖 1316311 8 3 11 16 27 3
应用心理学(金融心理) 三等奖 1316251 7 2 9 16 25 4
应用心理学(管理心理) 三等奖 1316261 8 3 11 12 23 5
经济学(宏观经济分析) 三等奖 1315851 8 2 10 11 21 6
人力资源管理   1316211 7 3 10 11 21 6
金融学   1315115 8 10 18 1 19 8
经济统计学   1315252 7 4 11 8 19 8
经济统计学   1315251 5 7 12 6 18 10
信用管理(金融后台服务)   1316312 7   7 11 18 10
金融学   1315113 8 7 15 2 17 12
信息与计算科学(金融信息与计算)   1316141 8 2 10 7 17 12
市场营销(金融营销)   1315241 6 3 9 7 16 14
物流管理   1315261 7 1 8 8 16 14
物流管理   1315262 8 3 11 4 15 16
法学(经济法)   1315641 8 1 9 6 15 16
汉语言文学(经济秘书)   1316022 5   5 10 15 16
信用管理(资产评估)   1316321 7 5 12 3 15 16
信用管理(资产评估)   1316322 7 3 10 5 15 16
市场营销(金融营销)   1315242 7 1 8 6 14 21
经济学(金融经济)   1315831 6 1 7 7 14 21
经济学(金融经济)   1315832 8 4 12 2 14 21
经济学(宏观经济分析)   1315852 5 1 6 8 14 21
汉语言文学   1316031 6   6 8 14 21
信息与计算科学(金融信息与计算)   1316142 7 4 11 3 14 21
人力资源管理   1316212 6 2 8 6 14 21
金融学   1315116 8 5 13 0 13 28
国际经济与贸易   1315811 6 3 9 4 13 28
国际经济与贸易   1315812 3 3 6 7 13 28
数学与应用数学   1316162 7 2 9 3 12 31
金融学(国际金融)   1315121 8 2 10 1 11 32
投资学(卓越金融理财师)   1315171 7 4 11 0 11 32
市场营销   1315211 6 1 7 4 11 32
工商管理   1315222 3 3 6 5 11 32
国际经济与贸易(国际商务)   1315871 7 2 9 2 11 32
人力资源管理   1316213 7 1 8 3 11 32
劳动与社会保障   1316221 3 2 5 6 11 32
财政学(税务管理)   1315151 7   7 3 10 39
投资学(金融理财)   1315181 8 2 10 0 10 39
国际经济与贸易(国际商务)   1315872 8 1 9 1 10 39
汉语言文学(财经传媒)   1316012 4   4 6 10 39
汉语言文学   1316032 8   8 2 10 39
金融学   1315114 5 4 9 0 9 44
金融学(国际金融)   1315122 7 1 8 1 9 44
市场营销   1315212 5 2 7 2 9 44
法学(知识产权)   1315631 5 2 7 2 9 44
法学(知识产权)   1315632 7   7 2 9 44
法学(经济法)   1315642 4 2 6 3 9 44
金融数学   1316151 6 1 7 2 9 44
劳动与社会保障(劳动关系)   1316271 3 2 5 3 8 51
金融学(国际金融)   1315123 5 1 6 1 7 52
汉语言文学(财经传媒)   1316011 5 2 7 0 7 52
财政学(税务管理)   1315152 6   6 0 6 54
工商管理   1315221 4 2 6 0 6 54
法学   1315652 6   6 0 6 54
数学与应用数学   1316161 5   5 1 6 54
金融学   1315111 3   3 2 5 58
金融学   1315112 2   2 2 4 59
汉语言文学(经济秘书)   1316021 2 1 3 1 4 59
法学   1315651 3   3 0 3 61
金融数学   1316152 3   3 0 3 61

广东金融学院第十届银行业务技能比赛(肇庆校区)
活动积极分子
校区金融技能协会积极分子
班级: 学号: 姓名:
金融学5班 131511538 李伟彬
金融学5班 131511547 刘燃
金融学1班 131511134 郑扬
金融学2班 131511237 许志斌
金融学4班 131511412 蔡梦梓
金融学6班 131511624 骆钰
国际金融1班 131512146 梁剑辉
卓越金融理财1班 131517139 林应辉
信用管理1班 131631147 陈杰聪
信用管理3班 131631334 胡楚武
共计:10人
校区计算机协会积极分子
班级: 学号: 姓名:
劳保1班 131622133 禤马鑫
劳保1班 131622147 朱远标
信用管理4班 131631413 杨文香
工商管理2班 131522235 洪达霖
共计:4人
2014年4月28号
最新要闻